Герб
 


Железногорцы выбирают территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь

img 10006В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" приглашаем жителей выбрать территорию, которую необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году. На эти цели будет направлено около 10 млн. рублей. 


Напомним, на первом этапе голосования жители ЗАТО Железногорск отдали самое большое количество голосов за благоустройство следующих территорий:

1. Пешеходная часть ул. Ленина (на участке от ул. Парковая до ул. Советская);
2. Бульвар Свердлова (на участке радом с ДК между ул. 22 Партсъезда);
3. Пешеходная часть ул. Курчатова (на участке от пл. Победы до ул. Королева).

 

Именно эти проекты войдут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования.  Окончательное решение железногорцы примут 18 марта 2018 года. Голосование по проектам пройдёт в местах рядом с избирательными участками.
 
Представляем дизайн-проекты благоустройства трех общественных пространств, которые будут участвовать в голосовании (см.фото ниже).

 
Справка:
В 2017-2022 годах на территории Красноярского края реализуется приоритетный проект  «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2017 году в ЗАТО Железногорск были выполнены работы по благоустройству 73 дворовых территорий  и общественная территория (проект "Ленинградский бульвар").

В 2018 году на благоустройство выбранного жителями общественного пространства ЗАТО Железногорск из средств федерального, краевого и местного бюджетов предусмотрены финансовые средства в размере около 10 млн рублей, на ремонт 64 дворовых территорий -  34 млн рублей.

Основным приоритетом в данном проекте является активное привлечение общественности на всех этапах его реализации: от выбора территории для благоустройства до приемки выполненных работ.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia