Герб
 


Железногорские хоккеисты взяли золото на зимних спортивных игр среди городов края

022В Подгорном разыграли первый комплект наград XII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края. Первенство на льду в ледовом дворце «Факел» посёлка Подгорный оспаривали 9 команд - Ачинск, Бородино, Енисейск, Октябрьский район Красноярска, Железногорск, Зеленогорск, Дивногорск, Минусинск, Лесосибирск и Канск.

По итогам жеребьёвки железногорские хоккеисты попали в подгруппу из четырёх команд. В первый день турнира команда Железногорска разгромила Енисейск - 9:0 и Дивногорск - 13:0. На следующий день победили и Канск - 5:1. И со счётом 2:1 завершилась встреча с ачинской командой.

Железногорцы в четвёртый раз стали чемпионами Зимних спортивных игр. Второе место у Ачинска, бронза досталась команде Зеленогорска. Победители и призёры получили награды.

XII зимние спортивные игры пройдут в Канске со 2 по 4 марта. Впереди соревнования по семи видам: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, мини-футбол на снегу, полиатлон, семейные старты и спортивное ориентирование. Железногорская сборная к борьбе за победу готова.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia