Герб
 


Железногорские школьники получили награды за свои изобретения

img 9532В конце минувшей недели в краевом Правительстве чествовали победителей Конкурса юных техников-изобретателей 2017 года, который ежегодно проводится Краевым фондом поддержки науки и научно-технической деятельности.

Награды получили три изобретателя Станции юных техников Железногорска. Данилу Журавкову вручили диплом за разработку «Автомат по сбору элементов питания». Настя Носкова и Ася Тюрина были награждены за разработку «Манипулятор с адаптивным захватом».

Ребята занимаются в лаборатории робототехники, а также в центре молодежного инновационного творчества СЮТ у преподавателей Дмитрия Пинтюкова и  Ильи Опритова, сообщается на сайте городской администрации.

Юных техников поздравили  первый заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Ирина Панина, директор отраслевого центра крупногабаритных трансформируемых механических систем АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» Владимир Халиманович и другие.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia