Герб
 


Железногорская спортсменка завоевала серебро Первенства России по бобслею в Сочи

bobЖелезногорская спортсменка Любовь Черных в паре с разгоняющей Викторией Шабалиной завоевала серебро Первенства России по бобслею, которое состоялось в Сочи на трассе «Санки».

Наши спортсменки поднялись на пьедестал по итогам турнира девушек - они разыграли медали в составе экипажей-двоек. Первое место занял краснодарский дуэт Алены Осипенко и Анны Парфёновой: они оказалась на 85 сотых быстрее всех. За второе место в Сочи отчаянно конкурировали наша землячка Любовь Черных, выступающая в паре с красноярской бобслеисткой Викторией Шабалиной, и Полина Назарук, представляющая в параллельном зачете Москву и Воронежскую область, с Маргаритой Катуриной.

После первой попытки Назарук и Катурина выигрывали у соперниц больше двух десятых секунды, но второе место, тем не менее, не удержали. Черных отыграла фору, сумев на финише вырвать «серебро» с преимуществом в две сотых секунды, сообщили в пресс-службе администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia