Герб
 


В Железногорске отрегулируют режим работы светофоров

SvetoforiKosmosНа новый режим работы светофоры переключили две недели назад. За это время собрали множество недовольных отзывов от горожан.

И.о. главы города Алексей Сергейкин рассказал, что специалисты протестировали пропускную способность перекрестков и в ближайшее время проведут отладку режима работы светофоров.

- Требования ГОСТов заставляет нас перейти на трехфазный режим светофоров. ГИБДД выдало предписание, мы получили штраф за то, что требования в нашем городе не реализованы. Сейчас мы в ручном режиме будем настраивать фазы. Чтобы пешеходы не ждали и успевали перейти. Необходимо найти такой режим работы, чтобы город не встал в пробки, - сказал Алексей Сергейкин.

Также изучается вопрос установки на светофоры дополнительных бело-лунных секций. на это, по предварительным расчетам, из городского бюджета придется направить около 500 тыс. рублей.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia