Герб
 


Глава города встретился с представителями профсоюзов

GlavaProfsousПредставители профсоюзных организаций города заранее прислали порядка 80 вопросов.

Обсудили городской транспорт, ремонт дорог, предоставление путёвок в детские лагеря, нехватку узких специалистов, дефицит уличных кафе и бездомных собак.

- Моя позиция однозначна - город для людей, а не для животных. Все возможности, которые в моей власти использовать, я использую. К сожалению, по взмаху пальцев эта проблема не решается, - сказал Игорь Куксин. 

Глава рассказал о предстоящих дорожных ремонтах. В этом году заменят покрытие на Ленинградском проспекте 31 до 111 дома, построят шлюз на выезде с ул. 60 лет ВЛКСМ, на ул. Восточная появится пандус для пешеходов в районе жилого дома №1, обновят Верхнюю Саянскую и проезд Горный. Сейчас заканчивается разработка сметной документации. 

- Мы провели большую работы с министерством транспорта, получили средства также на строительство проезда с улицы Царевского на Ленинградский проспект, - сказал Игорь Куксин.

Также глава города попросил профсоюзы подключиться к голосованию за выбор общественного пространства для благоустройство в следующем году. От активности жителей города зависит получит ли Железногорск средства. Сделать выбор можно на сайте 24.gorodsreda.ru. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia