Герб
 


Учащиеся техникума познакомились с работой полиции

tekhnikum MVD 2 2В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск организовали экскурсию для студентов Техникума инновационных технологий и сервиса.

Старший специалист кадрового подразделения МУ МВД Алексей Шишалов рассказал о востребованных вакансиях, социальных гарантиях и льготах сотрудников МВД, а также о порядке поступления в ведомственные ВУЗы.

Примерить на себя роль сотрудников, заступающих на дежурство, студенты смогли с помощью ведущего психолога МУ МВД Веры Дикаевой. Она предложила молодым людям пройти тесты, которые обязательны для стражей порядка и рассказала, насколько важно психологическое состояние сотрудников.

О работе дежурной части студентам рассказал начальник подразделения майор полиции Александр Анциферов. Он подчеркнул, что от грамотных действий оперативного дежурного нередко зависит раскрытие преступлений. Участникам акции продемонстрировали работу системы видеонаблюдения «Безопасный город» и ответили на вопросы о взаимодействии дежурной части полиции с другими экстренными службами.

tekhnikum MVD 13Старший эксперт-криминалист МУ МВД Евгения Кравцова рассказала о видах криминалистических экспертиз, их роли в раскрытии и расследовании преступлений. Студенты узнали, что находится в чемодане эксперта и какое криминалистическое оборудование используется современной полицией.

Возможность оценить прогресс представилась им в музейной комнате МУ МВД, где хранится чемодан первого криминалиста закрытого города, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Голякова.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia