Герб
 


Руководство ГУ МВД подвело итоги работы полиции Железногорска

gramona MVD 8В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошло оперативное совещание по итогам работы за 2021 год.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов, прокурор города Юрий Зданович.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин вручил почетные грамоты сотрудникам МУ МВД, отметив самоотдачу личного состава. 

Начальник МУ МВД полковник полиции Михаил Кеуш отметил, что уровень преступности в Железногорске значительно ниже среднекраевого показателя. Всего в прошлом году зарегистрировано 1216 преступлений. В два раза реже совершались грабежи, меньше зарегистрировано фактов причинения легкого вреда здоровью, угроз убийством и разбоев. На 15% снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах (с 295 в 2020 году до 251 в 2021) и совершенных на улицах (на 12%). Раскрываемость преступлений в прошлом году составила порядка 57% (в среднем по Красноярскому краю-57,5%), сотрудниками полиции установлены все лица, причастные к совершению убийств, разбоев и причинений тяжкого вреда здоровью.

Заместитель начальника Главка выразил обеспокоенность киберпреступностью – более 40% от всех зарегистрированных в Железногорске преступлений, составили преступления, совершенные посредством сети Интернет или телефонной связи.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника ГУ МВД по краю обозначил приоритетные задачи, в число которых вошли: предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, противодействие современным видам мошенничества, борьба с экстремизмом, коррупционными преступлениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения и ряд других.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia