Герб
 


Строительство “Спортивной аллеи” начнется в мае

SkeytParkSergeykinСегодня первый заместитель главы города Алексей Сергейкин провел выездное совещание с подрядчиками будущей “Спортивной аллеи”.

Напомним, за благоустройство территории между спорткомплексом «Октябрь» и стадионом «Труд» проголосовали горожане. На это выделено более 25 млн. рублей. Готов дизайн-проект, выбраны подрядчики. 

SkeytPark- Подрядчики определены в результате конкурсных процедур. Часть, которая касается скейт-парка и памп-трека, будет исполнять краевая организация ООО “СтройБыт” - она построила все памп-треки в Красноярске и лестницу на Торгашинский хребет. Благоустройство прилегающей территории выполнит железногорская организация МСК “СТРОЙКОМ” - работала на объектах ГХК и ИСС. Все организации серьезные, с ресурсами и техникой. Мы в них уверены, - сказал Алексей Сергейкин.

Заключено два муниципальных контракта. Один из них - на 13,8 млн. рублей, второй - на 1,8 млн. рублей. Памп-трек подрядчик обещает сдать в июле, благоустройство завершат в августе. 

- Проект разделен на две части потому что мы хотели видеть качественное исполнение памп-трека. На экстремальной площадке не будет железных конструкций, бетон будет укладываться по рельефу, мы будем следить за качеством исполнения работ. Поэтому, выбрали компанию, которая SkeytParkStariyпрофессионально этим занимается, - сказал руководитель МКУ “УИК” Евгений Винокуров. 

Строительство пространства начнется в мае. Кроме скейт-парка и памп-трека здесь будет смонтировано освещение, озеленение, установлены архитектурные формы придуманные индивидуально для нашего города. В дизайн-проекте по итогам дискуссионных площадок учтены пожелания всех групп населения города.

- Мы зайдем на второй этап - благоустройство. Работы начнем параллельно с первым подрядчиком, на месяц раньше, чем прописано контрактом. По срокам успеваем, проблем нет ни с техникой, ни с материалами. Если будут какие-то рабочие моменты - решим, - сказал главный инженер МСК “СТРОЙКОМ” Евгений Никонов.

Проект продолжит концепцию замыкания пешеходного маршрута вокруг озера. С новой локации будет выход на ФОКОТ, который построили в прошлом году и на новое общественное пространство на набережной за стадионом “Труд”.

Напомним, проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia