Герб
 


В учреждениях образования, культуры и спорта начнут действовать цифровые пропуска

SKUDKartashov1Заместитель главы по социальным вопросам Евгений Карташов провел совещание по внедрению систем контроля и управления доступом в учреждения образования, допобразования, культуры и спорта Железногорска.

Турникеты во всех учреждениях установлены в соответствии с требованиями паспортов безопасности. На это в прошлом году выделено более 2,5 млн. рублей. Турникеты осталось установить в Театре кукол, музее и двух школах. Работники учреждений получили электронные пропуска, на этой неделе карточки выдадут всем школьникам города. На следующей - СКУДы начнут работать в тестовом режиме. 

SKUDKartashov- Глава поставил две задачи - автоматизация QR-кодов и пропуска в учреждения в зависимости от температуры. Мы должны посмотреть как все будет работать, отладить процессы. При этом при использовании умных систем будут возникать новые перспективы и задачи, - сказал Евгений Карташов.

Для корректной работы новой системы необходима единая база всех пользователей. Руководитель Управления образования Игорь Скруберт отметил, что в этом году запланировано создание единого дата-сервиса, который и предоставит данные.  

Евгений Карташов отметил, что есть проектная задача - собрать информацию об образовательных маршрутах школьников,  количестве детей, находящихся в учреждениях в режиме реального времени в едином приложении. У мэра Красноярска на планшете, к примеру, установлена такая программа.  

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia