Герб
 


15 железногорцев с помощью ЦЗН стали предпринимателями

Фото: администрация ЗАТО ЖелезногорскВ 2021 году центром занятости населения Железногорска оказано более 400 услуг по содействию самозанятости, 15 человек получили единовременную финансовую помощь и открыли собственное дело.

Они занялись разведением коз, растениеводством, розничной торговлей, утилизацией отходов, инженерными изысканиями, дизайном и другими видами деятельности.

- Еще в школе я увлеклась созданием одежды, могла сшить любую модель. Посетив центр занятости, приняла решение организовать собственное дело. Сейчас я в начале пути, но уже строю планы на будущее. Полученные средства способствуют развитию моих начинаний, – рассказала предприниматель Светлана, открывшая ателье женской одежды.    

Напомним, услуга по содействию самозанятости включает консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, тестирование на выявление предпринимательских способностей, а также финансовую помощь в размере 189 тысяч рублей.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia