Герб
 


Полиция подвела итоги операции “Алкоголь”

policСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели оперативно-профилактические мероприятия «Алкоголь».

- За 2021 год проверено более 60 торговых точек, реализующих алкогольную продукцию и порядка 700 транспортных средств. Постоянно отслеживаются сроки лицензий, выдаваемых предпринимателям на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий, выявлено 17 административных правонарушений, все виновные привлечены к ответственности, - рассказал заместитель начальника ОЭБиПК Евгений Рассеев.

 

Рекомендации, которые позволят минимизировать риски:

- покупать продукцию только в официальных торговых точках;

- обращать внимание на наличие акцизной марки. Отсканировав ее, можно проверить подлинность продукции через онлайн-сервисы;

- воздержаться от приобретения алкоголя через Интернет и «с рук», через знакомых, а также по цене, которая явно ниже средней рыночной стоимости.

ОЭБиПК МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск просит сообщать о фактах производства и (или) реализации суррогатного алкоголя по телефонам 74-58-58 или «102».

По информации ОЭБиПК МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia