Герб
 


В “Забеге атомных городов” приняли участие 500 железногорцев

ZaBegУ спорткомплекса «Октябрь» прошел большой спортивный праздник и «Забег атомных городов». 

На старт вышло порядка 500 железногорцев, в том числе, 300 работников ГХК. Плюс участники традиционного осеннего марафона А.В. Носухина, который проходил в городе уже в 42 раз. 

Возраст участников - от трех до 80 лет. Дети бежали - 800 метров, женщины - 1202, мужчины - 2021 метр. На финише абсолютно все, в дополнение к фирменным футболкам проекта, получили памятную медаль и диплом участника.

Затем, уже в рамках XXXXII Осеннего марафона памяти А.В. Носухина, стартовали участники общих забегов на 4,2 км (мини-марафон), 10 км и 42,2 км.

- Задача нашего праздника - не бег на результат, здесь цель - здоровье, спорт, физкультура и то, что мы вместе, - уточнил главный специалист по спорту ГХК Владимир Фольц. - Но идея объединения «Забега атомных городов» и Осеннего марафона памяти Анатолия Носухина, который был работником ГХК, абсолютно правильная. И погода не подкачала, так что получился отличный праздник. Считаю, что идея создания энергетической зоны перед спорткомплексом «Октябрь» удалась, и предложение проводить все легкоатлетические забеги отсюда, где есть все условия для спортсменов и физкультурников, себя полностью оправдало. 

 По материалам ФЯО ФГУП ГХК.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia