Герб
 


«Единая Россия» лидирует по спискам и одномандатным округам на выборах в Заксобрание и Госдуму

ViboriЗавершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва.

По предварительным данным Крайизбиркома, после обработки четверти бюллетеней, в Госдуму от Красноярского края проходят четыре депутата, все они представители "Единой России" - Юрий Швыткин, Виктор Зубарев, Алексей Веллер и Александр Дроздов. По спискам в Госдуму тоже лидирует "Единая Россия": у нее 34% голосов, у КПРФ 21%, у ЛДПР почти 14%, у "Новых людей" 8%, "Справедливая Россия" 5,9%, у "Зеленых" 4,2%. Это данные от 546 УИКов, после обработки 25%.

«Единая Россия» лидирует и на выборах в Заксобрание Красноярского края, а кандидаты- одномандатники от партии побеждают практически во всех округах.  

Отметим, по предварительным данным основные лидеры среди оппозиции в Красноярском крае сменились. На 2 место после «Единой России» вышла КПРФ, оттеснив ЛДПР.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia