Герб
 


После капитального ремонта фасадов сданы дома на 9-ом квартале

9kvartalDom.123jpgВ рамках действующих гарантийных обязательств подрядная организация закончила ремонт фасадов двух жилых домов в микрорайоне Первомайский по ул. Калинина, 24 и 26.

Подрядчику пришлось перекрашивать весь фасад заново, так как покрытие за два года стало трескаться и шелушиться.

- Два года назад на этих домах мы демонтировали старые фасады, уложили утеплитель, обшили вагонкой и покрасили краской «Капрал S-07» согласно утверждённому проекту. Покрытие испортилось через два года после выполнения работ. Совместно с администрацией и управляющими компаниями было принято решение произвести ремонт по гарантийным обязательствам, - приводит сайт администрации слова начальника участка СК «Сибкомфорт» Андрея Трофимчука. - Старая краска была полностью счищена и фасад покрашен заново в те же цвета, которые были утверждены ранее.

До конца сентября СК «Сибкомфорт» завершит капремонт фасадов ещё на двух домах по улице Калинина, 18 и 22. Всего в Железногорске подрядная организация выполнила капитальный ремонт 16 многоквартирных домов.

Напомним, гарантийные обязательства после выполнения капитального ремонта МКД действуют пять лет.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia