Герб
 


От активности жителей зависит получит ли город 50 млн

SportivnayaAlleyaProektirovchikiПродолжается голосование в рамках краевого конкурса “Лучший проект комфортной городской среды”.

Как Рассказала руководитель Управления градостроительства Ольга Витман, железногорцы уже проголосовали за благоустройство территории от входа на стадион “Труд до городского парка. Сейчас принимаются предложения чем ее наполнить.

- Анкеты размещены в социальных сетях, в администрации, можете прийти ко мне заполнить и пообщаться. Сегодня с утра прибежали спортсмены СШ-1, взяли пачку анкет. На голосование выставлены активные локации для занятия спортом и площадки для людей с ограниченными возможностями, есть и другие предложения, можно также оставить свой вариант наполнения территории, - рассказала Ольга Витман.

За 50 миллионов Железногорск борется с другими территориями края. В конкурсе учитывается множество критериев, большее количество баллов предполагается за активность жителей. 

- Эта территория для нас интересна тем, что здесь сталкивается два интереса. Это спортсмены и спокойный отдых в парке. Проанализировала те голоса, которые у нас уже есть - борьба разворачивается не на шутку. Я призываю горожан поактивничать. Если вы хотите поучаствовать в обсуждении с архитекторами - можете оставить свой телефон при заполнении анкеты и вас пригласят на фокус-группу, - сказала Ольга Витман.

Голоса и предложения собирают до понедельника. Проектировщики приедут в Железногорск на следующей неделе. А через две недели заявка от Железногорск абудет подана в краевое министерство. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia