Герб
 


ДШИ им. М.П.Мусоргского представит регион на конкурсе “Лучшая детская школа искусств”

ShkolaIskusstvУчредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

Накануне стало известно, что по итогам проведения краевого отбора ДШИ им. М.П. Мусоргского города Железногорска признана единственным победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств». В ближайшем будущем учреждение представит Красноярский край на Федеральном уровне. 

Для определения победителей оценивались результаты работы школ региона за последние три года. На показатели влияли сколько лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов подготовила школа, участвовала ли и побеждала в мероприятиях всероссийского и международного уровней. Также конкурсная комиссия учла результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации в сфере культуры, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий. Повлияли на результаты конкурса и реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, формы взаимодействия ДШИ с образовательными организациями отрасли культуры, учреждениями культуры региона, ближнего и дальнего зарубежья. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia