Герб
 


В Железногорске появится 15 площадок для выгула собак

sessia21041В следующем году в Железногорске появится 15 площадок для выгула собак. 

Специальные территории оборудуют на территориях общего пользования, например,  за МФЦ, в районе “Тель”, на 9 квартале и поселке Подгорный. Их обозначат табличками, оборудуют дог-боксами. 

- Согласно 498 ФЗ “Об ответственном отношении с животными” теперь администрация обязана определить, оборудовать и содержать площадки для выгула собак. Вне мест площадок не рекомендуется выгуливать собак, - рассказала главный эколог Железногорска Ирина Шахина.

Площадки должны быть расположены не менее 40 метров от жилой застройки, детских площадок, объектов здравоохранения. Кстати, на Ленинградском проспекте пока не определены места для выгула собак, так как территория входит в зону городских водозаборных сооружений и водоохранную зону городского озера. 

Средства на содержание площадок планируется заложить в бюджете на следующий год. Содержаться они будут КБУ в рамках муниципального задания или подрядчиком выигравшим конкурс за счет средств местного бюджета.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia