Герб
 


ГИБДД проводит проверку по факту наезда на коляску во дворе

IMG-20210413-WA0004Во дворе дома № 9 по пр. Ленинградский водитель автомобиля «Тойота» наехал на коляску с 9-месячным ребенком.

Водитель двигался задним ходом и не заметил женщину с коляской. От серьезных травм маленького пешехода спасли ремни безопасности, которыми был пристегнут малыш, сообщили в ГИБДД. В результате ДТП младенец получил незначительные ушибы, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными при движении в дворовых территориях и помнить, что в соответствии с п. 17.1 ПДД РФ у пеших участников движения во дворах есть преимущество. С потеплением во дворах увеличилось количество пешеходов: родителей с колясками, детей на велосипедах, самокатах и другом детском транспорте, поэтому водителям следует проявлять бдительность и постоянно следить за обстановкой вокруг транспортного средства.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia