Герб
 


К концу лета в Железногорске появится новое общественное пространство у озера

naberezhnayaСегодня глава города Игорь Куксин и генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев обсудили детали благоустройства нового пространства у городского озера. 

Строители начали отсыпку очередного участка пешеходной дорожки вокруг озера - от запасного поля стадиона “Труд” в сторону Станции юных техников. На этом месте также решено благоустроить набережную - заасфальтировать площадку, установить современные архитектурные объекты, красиво их подсветить, установить лавочки. 

- Летом у нас в городе появится новое пространство, которое бюджетом не планировалось. Оно станет своего рода развязкой, которая соединит пешеходные потоки из центра города, из парка и проспекта Курчатова. Также удобно оставить машину на площади у “Октября” и пересесть на велосипед, самокат или прогуляться пешком вдоль озера, - сказал Игорь Куксин.

Работы выполняются в рамках деятельности благотворительного Фонда, который создан градообразующими предприятиями и городом. В течение двух-трех недель будет готова проектно-сметная документация, работы будут выполнены в течение лета.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia