Герб
 


Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя по видеозаписи

nepropustilСотрудники ГИБДД Железногорска привлекли к административной ответственности водителя, допустившего грубое нарушение Правил дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе.

Накануне в Госавтоинспекцию от очевидца поступила видеозапись, на которой видно, как водитель автомобиля «Ниссан» нарушает Правила дорожного движения. Он не остановился перед нерегулируемым пешеходном переходом на пр. Ленинградский, 1, когда попутные автомобили остановились, чтобы пропустить пешехода. Госинспекторы установили личность водителя, им оказался 41-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что допустил нарушение, так как не видел пешехода из-за остановившегося справа попутного транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности за неисполнение обязанности остановки перед пешеходным переходом по ст. 12.18 КоАП РФ, ему предстоит заплатить административный штраф на сумму 1500 рублей.

Автоинспекторы напоминают водителям транспортных средств, что нарушения правил в зоне расположения пешеходных переходов могут стать причиной травмирования пеших участников дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia