Герб
 


Определена компания, которая отремонтирует дорогу в Железногорск

Dorogazheleznogorskadm.k26Заключены  восемь контрактов на ремонт региональных дорог. До конца года победитель конкурса введет в эксплуатацию более 17 км отремонтированного покрытия на участках дорог из Красноярска в Железногорск, Енисейск и Атаманово.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, выполнять работу будет АО «КрайДЭО». Дорожники восстановят покрытие, обочины и барьерное ограждение. Отремонтируют примыкания и обустроят места с дорожно-знаковой информацией. Кроме того, на железногорской трассе отремонтируют автобусные остановки у деревни Терентьево, установят наружное освещение и обустроят пешеходный переход.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», мероприятия которого лично курирует Губернатор Александр Усс. Общий объем финансирования - 327 млн рублей. Это средства краевого и федерального бюджетов.

Всего в 2021 году по нацпроекту отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 200 км. Для этого из краевого и федерального бюджетов будет выделено более 2 млрд рублей.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia