Герб
 


Железногорцев спрашивают как благоустроить берег городсого озера

DorozhkaГородская администрация принимает пожелания от жителей Железногорска по благоустройству береговой линии от СЮТа до храма на Ленинградском. 

Территорию выбрали жители в рамках первого этапа голосования Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Второй этап продлится до 11 апреля. Железногорцы могут предложить, что именно разместить на береговой зоне и каким образом оформить территорию. 

Качели, беседки детские городки, спортивные и смотровые площадки, локации для йоги, расширение велодорожки - предложения в письменном виде принимаются в городской администрации в общественной приёмной и Управлении градостроительства; в электронном виде – по эл. почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, в конце марта были подведены итоги I этапа голосования. В конкурсном отборе принимали участие три территории. Наибольшее количество голосов набрала территория, прилегающая к городскому озеру от СЮТа до Храма вдоль тропы здоровья. За неё проголосовали 7570 жителей. Второе место заняла местность в районе пляжа, где расположен памятник «Богатыри России». У неё 6580 голосов. И третье – участок возле стелы «Строителям города» – 590 человек.

Заявка с полным пакетом документов будет направлена в Москву, где федеральная комиссия определит лучшие проекты. В случае победы Железногорск может получить до 100 миллионов рублей из федерального бюджета в 2022-2023 годах.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia