Герб
 


Госавтоинспекторы: автошколам стоит пересмотреть программу

noviyekzamenГосавтоинспекторы Железногорска приняли первый экзамен по новым правилам.

Напомним, с 1 апреля проверка навыков управления транспортным средством на закрытых площадках не проводится. Первая группа кандидатов в водители совместно с инспектором ГИБДД сразу выехали в условия реального дорожного движения. 

Упражнения, которые ранее сдавались на специализированных площадках, курсанты автошкол также должны были выполнить на городских дорогах, парковках и у обочин. Сотрудники Госавтоинспекции из автомобиля автошколы оценивали готовность будущих водителей управлять транспортным средством.

Новые требования к кандидатам в водители по результатам первого экзамена показали, что автошколам стоит пересмотреть программу практического курса, так как после уроков на специализированных площадках будущим автовладельцам было сложно выполнить элементарные упражнения в реальной улично-дорожной среде, подчеркнули инспекторы.

Тоже самое касается заученных курсантами маршрутов, когда при выборе полицейскими другого направления экзаменуемые терялись в незнакомой обстановке и допускали грубые нарушения дорожных правил.

- Новая форма практического экзамена поможет повысить уровень подготовки молодых водителей. После обучения в автошколе на дорогах города будут ездить более профессиональные и подготовленные водители, что несомненно отразится на безопасности дорожного движения с лучшей стороны, отметил начальник РЭО Госавтоинспекции Железногорска Александр Лоскутов.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia