Герб
 


Железногорцев приглашают поступить на Президентскую программу

PrezidentiВ Красноярском крае проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2021/2022 учебном году.

Программа подготовки управленческих кадров предоставляет возможность получить дополнительное образование, пройдя профессиональную переподготовку в области экономики и управления на базе ведущих российских образовательных организаций, а также зарубежную стажировку в одной из стран Европейского Союза, Японии или Китае.

Образовательные программы, реализуемые в российских ВУЗах, включают учебные модули по таким актуальным направлениям как цифровая экономика, проектное управление, управление качеством и инновациями, интеграция российской экономики в глобальные производственно – сбытовые сети. В ходе обучения и прохождения зарубежной стажировки у участников формируются необходимые компетенции и навыки в сфере развития кооперационных связей между российскими и зарубежными организациями. Помимо зарубежных организаций участники Программы подготовки управленческих кадров также имеют возможность пройти стажировку в российских компаниях – лидерах отрасли.

Финансирование обучения на базе российских образовательных организаций осуществляется на 66% за счет средств федерального и краевого бюджета и на 34% за счет средств направляющей организации или специалиста. Затраты, связанные с прохождением зарубежной стажировки, компенсируются за счет средств организаций - координаторов зарубежных программ.

Для участия в Программе подготовке управленческих кадров специалистам необходимо пройти конкурсный отбор, который включает профессиональное интервью с экспертами в области управления и бизнеса и презентацию концепции проекта развития организации, работа над котором будет осуществляться специалистом в ходе обучения. Участники Программы подготовки управленческих кадров должны соответствовать следующим критериям:

- возраст до 50 лет (предпочтительно);

- наличие высшего образования;

- наличие общего стажа работы не менее 5 лет и опыта работы - на управленческих должностях не менее 2-х лет;

- участие в реализации проекта развития организации.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 12 мая 2021 г. По вопросам участия в конкурсном отборе специалисты могут обращаться в министерство экономики и регионального развития Красноярского края (тел.391/211 31 98, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia