Герб
 


ПАТП приглашает десятиклассников летом поработать кондукторами

kartashov1Сегодня в администрации прошло совещание по летней трудовой занятости подростков под председательством заместителя главы по социальным вопросам Евгения Карташова 

Муниципальный перевозчик предлагает десятиклассникам поработать летом кондукторами. Подросткам от 16 до 18 лет предлагают зарплату в 20 тысяч рублей, премии и официальное трудоустройство. 

- Если кто-то из ребят включится в проект - гарантированный минимальный размер оплаты труда за полный месяц составит 18.000 от ПАТП плюс доплата от Центра занятости - 1950. Чтобы устроиться на работу нужно будет пройти медосмотр - он для подростков по закону бесплатен. Санитарная книжка, справка об отсутствии судимости не понадобится. Это официальное трудоустройство со всеми гарантиями и записью в трудовую книжку, - рассказал Евгений Карташов.

Подростков ждет небольшое обучение и 7-ми часовой рабочий день. Информацию планируют довести до школьников через через классных руководителей. Заявки также можно отправлять в Молодежный центр, ПАТП и Центр занятости.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia