Герб
 


В Железногорске построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Fakot1Сегодня главе города Игорю Куксину презентовали проект нового спортивного объекта, который построят уже в этом году на территории спортивной школы №1. 

Железногорск стал участником национального проекта “Спорт - норма жизни”. Город получит средства на строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

- В январе премьер Михаил Мишустин подписал постановление о направлении бюджетных ассигнований в массовый спорт. У нас была готовность самая высокая, к тому времени мы уже были включены в проект на уровне края. В итоге на территории региона федеральное финансирование получат только два города - Красноярск и Железногорск, - рассказал руководитель МКУ “Управление по физической культуре и спорту” Сергей Афонин. 

Город также вложится в строительство. Предстоит корректировка бюджета - более 20 миллионов направят на работу для подготовки площадки под спортивный комплекс. 

Fakot- Мы очень ждали такую площадку. Здесь будет футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажеры для воркаута, беговые дорожки, трибуна на 100 мест и раздевалки. Запланирована яма для прыжков в длину, сектор для прыжков в высоту. Но это эскизный проект - расположение объектов может меняться, - рассказал директор спортивной школы №1 Валентин Дюбин. 

Игорь Куксин поставил сроки готовности объекта - 20 августа. Мэр также отметил, что необходимо рассмотреть вопрос о ремонте подъездной дороги к спорткомплексу. 

- Мы всегда подходим комплексно к таким проектам. Если надо - ремонтируем фасад, дорожки. Будут еще про это рабочие встречи. Ведь здесь будет заниматься отделение легкой атлетики - это 300 человек, другие секции школы - это еще 700 спортсменов, также городские школы проводят здесь уроки физкультуры и горожане летом пользуются спортивными объектами, - сказал Игорь Куксин.

- В этот проект хотели попасть очень многие территории. Железногорску это удалось. Это совместный результат работы и Законодательного собрания, и городской власти, и согласованные действия с правительством. Я очень рад, что нам удалось договориться, - сказал вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш.. 

Сдать в эксплуатацию новый спортивный объект должны до 1 сентября этого года.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia