Герб
 


Новый резидент Промпарка запустил производство в Железногорске

proskurninitoser1Председателю Совета депутатов Сергею Проскурнину презентовали станки и продукцию - дорожные знаки со светоотражающей поверхностью, информационные знаки, знаки безопасности и фотолюминесцентные эвакуационные системы.

 - АО «Атом ТОР» настроена на поддержку резидентов - для этого и создавался ТОСЭР. В рамках этой идеологии мы готовы предложить свою продукцию ГХК и ИСС. Ведутся переговоры. Мы планируем оказывать услугу аудит в части охраны труда и промышленной безопасности с установкой дальнейшей знаков, - рассказал генеральный директор ООО “Атомзнак” Константин Казарин. 

proskurninitoserРуководитель ТОСЭР Железногорск, представитель управляющей компании ООО “Атом-ТОР” Андрей Панченко сообщил, что площади Промпарка заполнены  на 95% - до конца года сюда зайдут новые арендаторы и заполняемость будет 100 процентов. Ведутся переговоры о расширении территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск» путем включения новых площадок. 

 - Сейчас мы в процессе переговоров с компаниями, занимающимися металлообработкой, разработкой программного обеспечения, машиностроением. Также ведем переговоры с ЗАТО для предоставления новых участков на территории города под ТОСЭР. Резиденты рассматривают насколько им удобна инфраструктура конкретного участка, - рассказал Андрей Панченко.

Также ТОСЭР “Железногорск” ведет деятельность по расширению ОКВЭДов, по которым может работать резидент. Сейчас их около 10 - это машиностроение, металлообработка, разработка программного обеспечения, химическая промышленность. В качестве возможных рассматриваются разработка пищевых добавок, продуктов питания, проектирование.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia