Герб
 


Госавтоинспекторы рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок

trassazimadrivennruДорожные полицейские Железногорска рекомендуют автовладельцам не планировать дальние поездки на личном транспорте.

После обильного мокрого снега синоптики прогнозируют в ночное время снижение температуры минимум на 10 градусов, на проезжей части появится ледяная корка. Подобные перемены погоды осложняют дорожные условия, которые становятся неблагоприятными и сопутствуют дорожно-транспортным происшествиям.

В целях исключения фактов ДТП автовладельцам стоит воздержаться или перенести запланированные поездки в другие населенные пункты края. Если поездку отложить не удастся, госавтоинспекторы рекомендуют водителям транспортных средств выбирать скорость, позволяющую полностью контролировать автомобиль, чтобы в случае возникновения заноса или иной непредвиденной ситуации можно было своевременно остановить машину без создания аварийной обстановки на дороге. Как правило, такая скорость на порядок ниже разрешенной. Кроме того, следует выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал, которые в зимнее время должны быть увеличены.

Если избежать происшествия не удалось, необходимо сообщить о нем по телефону 112, информация будет незамедлительно передана в ГИБДД и к указанному месту подъедет ближайший экипаж ДПС. Сотрудники ведомства ориентированы на оказание помощи всем водителям.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia