Герб
 


Предприниматели помогли с ремонтом помещений для занятий с “особыми” детьми

invalidiglavaГлаве города Игорю Куксину презентовали отремонтированные помещения клуба по месту жительства МАУ КОСС на Ленина, 11.

Администрация выделила их по просьбе родителей “особых” детей”. Здесь делают лечебный массаж и занимаются лечебной физкультурой с аутистами и теми, у кого диагноз ДЦП. 

invalidiglava1- В нашем городе сложно с курсами реабилитации “особых” детей. Раньше мы мотались в Красноярск, за рубеж с тяжелым ребенком на руках. Это неудобно и дорого. Нам выделили помещение, куда мы приглашали специалистов со всей России. Для наших детей - это спасение. Спасением стала и помощь в ремонте. Когда мы зашли в новые помещения на занятия - это небо и земля, - рассказала мама особого ребенка.

Предприниматели откапиталили две комнаты для занятий, коридор, санузел - всего около 100 кв. метров. Кто-то помог материалами, кто-то работой, другие - оборудованием. Инициировал доброе дело депутат Роман Беллер.

- Откапиталили, окна заменили, двери, полы, входную группу. Ремонтом занимались спонсорские организации. В городе очень много неравнодушных людей. Кто-то помог материалами, кто-то финансами. Через несколько месяцев проект состоялся. Я искренне благодарен людям, которые откликнулись. Думаю, что детям и родителям здесь будет комфортно, - рассказал Роман Беллер.

Группа ЛФК и телесной терапии работает в Железногорске на базе МАУ КОСС. Ежемесячно реабилитацию здесь проходит около 50 детей. Родители сами находят специалистов и методики, которые помогают.  

- Мы очень благодарны всем, кто нам помогает в организации такой работы. Это большое дело, и любая поддержка здесь очень ценна. Количество особых детей растет и они нуждаются в постоянной заботе, - рассказала организатор курсов, бабушка “особого” ребенка Людмила  Труфанова.

Глава города Игорь Куксин подчеркнул, что услуга по реабилитации особых детей в Железногорске очень востребована, муниципалитет всегда помогает общественным организациям, которые действительно работают и показывают результат.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia