Герб
 


В Железногорске обновятся правила въезда в город

kuksinНовая инструкция регламентирует порядок оформления пропусков в ЗАТО.

Основные положения остались прежними, но в обновленный документ внесен ряд существенных изменений. В ряде случаев они позволят упростить процедуру оформления документов.

– Эти изменения – результат длительной работы, переговоров и согласований. Но мы понимаем, что на первом месте стоят интересы жителей. Нужно делать все возможное, чтобы их жизнь была более комфортной. К тому же время изменилось, другие условия жизни, появились новые вводные, которые необходимо учитывать. Принципиальный момент: в новой инструкции прописана возможность срочного въезда в город в исключительных случаях. Раньше такой повод был один – похороны. Теперь граждане, а также организации, учреждения – очень широкий спектр заявителей – имеют право подать заявление и оформить пропуск, предоставив все необходимые документы. В инструкции прописан четкий алгоритм действий. Это большой шаг вперед, дополнительные возможности, особенно для бизнеса, пояснил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.

Также, по новым правилам жители с временной пропиской: военнослужащие, специалисты градообразующих предприятий - смогут заказать пропуск в ЗАТО близким родственникам.

Новая инструкция начнет действовать со 2 февраля.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia