Герб
 


Красноярскэнергосбыт начинает бесплатную установку «умных» счетчиков

schetchikiЖелезногорцы получат извещения от Красноярскэнергосбыта об установке интеллектуальных приборов учета электрической энергии.

С 18 января начнется установка первых двух тысяч «умных» счетчиков в многоквартирных домах края. 

Новые приборы будут снимать показания автоматически и сами передавать их в Красноярскэнергосбыт. Кроме того, интеллектуальные приборы учета позволяют дистанционно контролировать качество электроэнергии, фиксировать наличие или отсутствие напряжения у потребителя.

В течение 2021 года Красноярскэнергосбыт планирует установить около 50 тысяч интеллектуальных счетчиков в домах и учреждениях Красноярского края. Программа охватывает все населенные пункты края, где есть многоквартирные дома. В 2021 году замене подлежат устаревшие приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства, и счетчики с истекшим межповерочным интервалом.

Прибор и его установка будут бесплатными для потребителей. Установка новых счетчиков является обязательной для всех потребителей. В случае отказа в доступе для установки нового прибора учета законодательство предусматривает перевод клиента на расчет платы за электричество по нормативу с учетом повышающего коэффициента 1,5.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia