Герб
 


В Железногорске стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции

KovidВ Железногорск поступило 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

В Железногорске уже привились порядка 40 человек. Из них около 80 процентов - медработники, в том числе и.о. главврача Наталья Кузнецова. В первый рабочий день нового года, как сообщил ГиГ, прививку поставили замглавы Железногорска по социальным вопросам Евгений Карташов и члены его семьи.

Поставить прививку в первую очередь рекомендовано врачам, учителям, социальным работникам и работникам сферы услуг. Процедура бесплатная. 

Перед вакцинацией осуществляется осмотр врача. Препарат показан людям от 18 до 60 лет. Требования для вакцинации стандартны - человек должен быть здоров, без хронических болезней в стадии обострения, после простуды должно пройти не меньше месяца.

- Вакцина – это не введение живого и ослабленного вируса, как считают многие. Это введение антигена. Заболевание он вызвать не может, - отметила заведующая поликлиникой № 2 КБ-51 Лилия Стрелкова. - Введение данной вакцины ничем и никому не угрожает - ни переболевшему, ни бессимптомному носителю.

Вакцинация проходит по записи по телефону колл-центра Клинической больницы 75-40-40, сообщает сайт администрации города.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia