Герб
 


Глава ЗАТО и гендиректор ГХК поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья

glavarolupaevГлава города Игорь Куксин и генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев накануне посетили открывшуюся в Железногорске площадку социально-трудовой адаптации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Муниципалитет выделил Общественной организации родителей по защите прав детей "Этот мир для тебя" пустующее здание на Молодежной, 7Б, которое общественники с помощью средств президентского и краевых грантов превратили в тренировочную квартиру для социально-бытовой адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель общественной организации "Этот мир для тебя" Татьяна Войнова рассказала гостям о назначении помещений, показала уже работающие мастерские, а также озвучила планы на дальнейшее развитие.

Татьяна Фёдоровна поблагодарила Дмитрия Никифоровича за поддержку проектов организации. Одним из самых запоминающихся стал проект "Туризм без границ", направленный на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и психологическую разгрузку их семей, который оставил глубокий след в сердцах "особых" детей и родителей. Благодаря социальной программе "Преображая жизнь ТОП-20 ГХК", 115 человек, в том числе 45 детей с ограниченными возможностями здоровья приобщились к активному туризму.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia