Герб
 


Дорожные полицейские выпустили гайд как вести себя на дорогах в мороз

HolodnoГосавтоинспекция Железногорска рекомендует автовладельцам быть предельно осторожными на загородных трассах

Сотрудники ГИБДД ЗАТО г. Железногорск рекомендуют горожанам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, по возможности воздержаться от поездок за город в мороз.

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют резкое понижение температуры воздуха ниже 30° С. Это повышает риск для водителей попасть в сложную ситуацию на дороге. Если дальнюю поездку нельзя отложить и предстоит долгий путь в морозную погоду, сотрудники ГИБДД рекомендуют автовладельцам подготовиться.

Во первых, необходимо проверить техническое состояние транспортного средства, заряд аккумуляторной батареи, давление в шинах. Не стоит забывать автовладельцам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих систем при перевозке детей, а также о дополнительных мерах личной безопасности. Помимо домкрата, набора ключей, запасного колеса, насоса, аптечки и огнетушителя, буксировочного троса и знака аварийной остановки, жилета со световозвращающими нашивками, ГИБДД рекомендует взять с собой лопату. Она поможет вытащить транспортное средство при заносе. Если поездка предстоит длительной, не помешает термос с горячим безалкогольным напитком, телефон с заряженной полностью батареей, зарядное устройство для него в автомобиль, карта. Не стоит забывать и о том, что лучше всего залить полный бак бензина перед выездом на загородную трассу, чтобы непредвиденные поломки не сказались на здоровье в зимний период времени. Автовладельцам также стоит взять с собой дополнительные теплые вещи, небольшой перекус.

Дорожные полицейские отмечают также, что самое главное правило для всех водителей в зимний период времени – это взаимопомощь на дороге. Не проезжайте мимо съехавших с трассы автомобилей, голосующих граждан, узнайте, нужна ли помощь. В любом случае обо всех происшествиях на трассах необходимо сообщать по телефону 112, ближайшие автопатрули ДПС проедут к попавшим в беду автовладельцам и окажут необходимую помощь.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia