Герб
 


Энергообъекты Железногорска готовы к предстоящим холодам

sergeykinkotelnaya1Сегодня замглавы Железногорска по ЖКХ Алексей Сергейкин и исполнительный директор ООО «КрасЭКо-Электро» Игорь Михайленко проверили готовность мазутной котельной №1 к предстоящим холодам.

- У нас сформированы запасы топлива выше нормативных. У нас 4 мазутных котла и один более мощный. В случае необходимости осуществляется их включение для покрытия необходимого температурного графика. Имеющихся мощностей достаточно. Сегодня ночью один из мазутных котлов уже включили в работу. Температура, которая пришла от ЖТЭЦ составила  125 градусов, на город мы выдали 104 градуса, - рассказал Игорь Михайленко.

По итогам проверки Алексей Сергейкин прокомментировал информацию о 100 миллионах рублей, которые пойдут на реконструкцию пиковой котельной.

- Если мы получим эти средства, направим их на модернизацию котлов. Также город вошел в число 26 территорий края по газификации энергообъектов. Это вопрос ближайшего десятилетия. Мы также находимся в постоянном диалоге с региональными и федеральными властями по вопросу реконструкции ЖТЭЦ до проектной мощности. Я не буду обнадеживать жителей города, что достройка приведет к снижению стоимости тепла. Надо понимать и честно говорить о том, любая реконструкция закладывается в тариф и ведет к его росту.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia