Герб
 


Жительница Железногорска лишилась двух миллионов рублей, решив заработать на бирже

moshennikicriptomonedaselcoВ дежурную часть обратилась женщина, которая сообщила, что ее обманули под предлогом помощи в заработке.

На телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником компании, оказывающей услуги по сопровождению брокерских операций. Собеседник предложил жительнице Железногорска внести денежные средства на специально открытый счет с целью последующего заработка на фондовой бирже. Женщине была обещана поддержка и консультирование, а также была дана гарантия, что денежные средства надежно защищены и в любом случае вернутся обратно.

Потерпевшая перевела свои и заемные средства в сумме 1,9 миллиона рублей на указанные реквизиты. Позже женщина поняла, что ни в каких обещанных торгах она участия не принимает, попытки прояснить ситуацию и «вывести» с «биржи» денежные средства привели к тому, ее личный кабинет оказался заблокирован. В интернете потерпевшая не нашла информации о компании, от имени которой действовали мошенники, и выяснила, что ее нет в списке организаций, имеющих лицензию на осуществление биржевой деятельности. Возбуждено уголовное дело.

 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia