Герб
 


Противозачаточный пластырь мгновенного действия создали ученые

plastirНовое противозачаточное действия для женского организма создают американские ученые. Пока новый препарат проверили на лабораторных животных. Экспериментальный пластырь с противозачаточными микроиглами обеспечивал защиту от зачатия в течение более одного месяца при однократном нанесении на кожу.

Как отмечают сотрудники Технологического института штата Джорджии, после нанесения пластыря микроскопические иглы остаются под кожей, где биоразлагаемые полимеры медленно высвобождают левоноргестрел (противозачаточное средство). В итоге нарушается менструальный цикл.

В скором времени будут проведены клинические испытания. Как пишет портал naked-science, цель ученых – сделать так, чтобы женщины могли самостоятельно применять такие контрацептивы с помощью микроигольного пластыря, который наносился бы на кожу в течение пяти секунд только один раз в месяц.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia