Герб
 


В Железногорске стартует ремонт Ленинградского проспекта

img 16145Сегодня на участке, где будет проводиться ремонт, установят соответствующие дорожные знаки, а уже завтра начнутся работы.


 
Асфальтобетонное покрытие будет уложено на участке дороги от моста через реку Кантат до магазина «Современник» в обоих направлениях. Общая протяжённость двухполосной дороги, на которой будет проведён ремонт, составляет почти 1,7 км.
 
В ходе ремонтных работ будет демонтировано старое покрытие, уложен слой крупнозернистой асфальтобетонной смеси, армирующая прослойка из геосетки на всю ширину проезжей части и уложен верхний слой из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, включая парковочные карманы и остановочные пункты. Разрушенный бортовой камень будет заменён.
 
По окончанию работ будет нанесена разметка, установлены ограждающие пешеходные ограждения на участках заездных карманов остановочных пунктов, а также выполнены мероприятия для маломобильных групп населения: у пешеходных переходов будут установлены пандусы с антискользящим покрытием и поручни, а также тактильные указатели на остановках и пешеходных переходах.
 
Производство работ будет проводиться по одной стороне проезжей части при систематическом движении автотранспорта по другой.
 
Ремонтные работы выполнит ООО "ПК ДСУ". Стоимость контракта составляет порядка 30 млн рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia