Герб
 


Железногорск вошёл в ТОП-5 самых эффективных городов края

2221Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края обнародовало оценки эффективности городов и районов региона за 2017 год.

Эксперты оценивали территории по разным показателям: степень развития в муниципальном образовании малого и среднего предпринимательства, инвестиционной активности, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

По результатам оценки в пятерку лидеров среди городов вошли Норильск, Лесосибирск, Минусинск, Боготол и Железногорск. Лучшие результаты среди муниципальных районов показали Эвенкийский, Северо-Енисейский, Минусинский, Тюхтетский и Шарыповский районы.

«Ежегодно десяти муниципальным образованиям, имеющим лучшие значения оценки, предоставляются гранты из краевого бюджета на общую сумму 25 млн рублей в рамках реализации государственной программы края "Содействие развитию местного самоуправления», – рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин. – Полученные средства муниципалитеты могут направить на ремонт учреждений социальной сферы, приобретение для них оборудования, строительство и ремонт объектов жизнеобеспечения».

Как отметили в ведомстве, грант предоставляется одному и тому же муниципальному образованию не более двух лет подряд с последующей утратой права на его получение также в течение двух лет. При этом грант предоставляется муниципальному образованию, занявшему следующее за пятеркой лидеров место в рейтинге оценки.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia