Герб
 


На трассе Красноярск–Железногорск проверили работу светодиодных светильников

766На автодороге Красноярск – Железногорск завершились испытания светодиодных светильников. Полученные данные проанализируют специалисты краевого Управления автомобильных дорог и сделают выводы, соответствуют ли их параметры заявленным характеристикам.

Как отметили в ведомстве, в прошлом месяце производитель установил на трассе по три светодиодных светильника, чтобы доказать конкурентные преимущества продукции.

«К нам часто обращаются представители производителей оборудования и рекламируют свою продукцию, позиционируя себя как самого лучшего на рынке. Мы пообщались с одним, с другим и на третьем поняли, что всё это нам уже рассказывали и не один раз. На слово решили не верить, а предложили доказать на практике – и не зря! Одна фирма уже сошла с дистанции», - сказал начальник отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения «КрУДор» Дмитрий Яцунов.

Заместитель руководителя Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Виктор Сабинин говорит, что ртутьсодержащие лампы, которые традиционно использовались для освещения автодорог, уходят в прошлое: «Им на смену приходит новое светодиодное оборудование. Чтобы шагать в ногу со временем надо разобраться, насколько новые технологии лучше и эффективнее прежних».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia