Герб
 


В Железногорске проводятся гидроиспытания

Гидравлические испытания тепловых сетей в Железногорске пройдут повторно. Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.

- Поскольку 29 и 30 мая опрессовка не была доведена до конца в связи с выявленными свищами на магистралях, 6 и 7 июня будут снова проведены гидравлические испытания с отключением в дневное время горячего водоснабжения, - рассказал Сергей Пешков. - Вода опять будет не очень горячая. Тем не менее, это делать необходимо для того, чтобы выявить все дефекты в тепловых сетях, чтобы они у нас не появились зимой. Просим жителей отнестись с пониманием.

По итогам первых испытаний в конце мая выявлено 20 дефектов. Основные порывы обнаружены на двух магистралях: ДУ-400 по ул. Андреева и ДУ-700 по ул. Транзитной. Сейчас эти дефекты устраняются. Ремонт тепловых сетей и расходы по утечке воды производятся за счет ресурсоснабжающей организации.

В настоящее время горячее водоснабжение в Железногорске осуществляется по тупиковой схеме, сообщает пресс-служба администрации.

- Сейчас горячее водоснабжение идёт у нас со стороны Горно-химического комбината по тупиковой схеме. За ночь вода остывает, поэтому дольше приходится её сливать. Железногорская ТЭЦ находится в остановочном ремонте, оттуда брать горячую воду сейчас невозможно, - пояснил Сергей Пешков.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia