Герб
 


Капитальный ремонт в Железногорске обсудили на краевом уровне

img 10460Накануне в городской администрации состоялось рабочее совещание с участием министерства строительства Красноярского края и Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В планах краевого министерства провести такие выездные штабы по всему региону.

- В 2018 году в Красноярском крае стоит большая задача отремонтировать почти две тысячи домов. Задача серьезная. Для этого требуется консолидация усилий всех сторон: органов власти, регионального оператора, подрядчиков, проектировщиков и непосредственных исполнителей строительно-монтажных работ, - отметил заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Афанасьев.   
 Ход проведения капитальных ремонтов в Железногорске обсуждали в расширенном составе. Участие в совещании принимали органы местного самоуправления, управляющие компании, подрядные организации, проектировщики, Управление капитального строительства, сообщает пресс-служба администрации Железногорска.
 - В Железногорске работа идёт, она находится на контроле у администрации города. Надеюсь, планы будут выполнены, для этого есть все предпосылки. Есть сложные вопросы, но для того мы и проводим такие мероприятия, чтобы оперативно их снимать, - подчеркнул заместитель министра. - Встречаются моменты, когда подрядная организация нарушает технологию производства работ, при этом страдает качество. Поэтому строительный надзор, как технического заказчика, так и регионального фонда, должен отслеживать такие случаи и устранять их. Жители не должны страдать и испытывать какие-то неудобства.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia