Герб
 


Многодетные семьи Железногорска получат жилищные сертификаты

В 2018 году продолжатся социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО, Железногорск в очередной раз одержал победу в краевом конкурсном отборе муниципальных образований на получение субсидии на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

Средства на реализацию жилищной программы выделяются из трех источников: краевого, федерального и местного бюджетов. В 2018 году финансирование из городского бюджета увеличено до 3,6 млн рублей (в 2017 году было выделено 2,9 млн рублей).

Жилищными сертификатами планируется обеспечить все многодетные семьи, состоящие в очереди, их восемь. Именно эта категория относится к первоочередникам. Всего в списке желающих на получение социальной выплаты 135 молодых семей.

Программа по предоставлению молодым семьям выплат на приобретение жилья в Железногорске действует с 2006 года. За это время сертификаты были вручены 215 железногорским семьям.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia