Герб
 


Вадим Медведев: ТОСЭР в Железногорске может появиться в первом полугодии 2018 года

medvedevВ рамках проходящего в Железногорске Международного инновационного форума обсуждалась перспектива получения закрытыми территориями Красноярского края - Железногорском и Зеленогорском - статуса Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), подразумевающего определенные налоговые льготы и преференции.

"Соответствующий законопроект уже принят Госдумой. Перспектива подписания президентом закона по ТОСЭР, который будет приемлемым для ситуации в Красноярском крае, очень высокая. Мы предполагаем, что до нового года закон будет подписан и вступит в силу, - сообщил глава Железногорска Вадим Медведев. - Вы знаете, что заявка от Красноярского края была подготовлена в этом году, она уже завизирована министерством финансов, министерством экономики и сегодня мы преодолеваем таким образом замечания министерства юстиции. А учитывая, что произошли кадровые изменения в руководстве края, будет необходимо пройти переподписание новыми руководителями, в том числе врио губернатора Александром Уссом. Заявка вновь будет рассмотрена на уровне региона. И вероятность, что в первом полугодии она может быть уже оформлена на уровне постановления Правительства РФ, очень высока".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia