Герб
 


В Железногорске проведут диагностику мостов

img 9103В городе проведут диагностику четырех сооружений: железнодорожный путепровод и мост в районе дамбы на ул. Транзитная, мост через р. Кантат на пр. Ленинградский, мост на ул. 60 лет ВЛКСМ.

Общая сумма контракта 305 тысяч рублей. Тендер выиграла лаборатория «Мосты» Сибирского Государственного университета путей из Новосибирска: «В ходе работ необходимо проверить сооружения на наличие повреждений, оценить прочность материалов и провести инструментальную диагностику, -  поясняет старший научный сотрудник лаборатории Алексей Неровных.  -  В частности, мы проведем обследование на внутренние дефекты, глубину развития трещин, коррозионную активность бетона».

Первичный осмотр не выявил явных дефектов. Работы по диагностике завершатся 22 ноября, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. Итоговые документы будут предоставлены в администрацию города в декабре текущего года. Специалисты лаборатории дадут заключение по дальнейшей эксплуатации объектов и в случае обнаружения дефектов представят рекомендации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia