Герб
 


Генеральный директор ОА ИСС Николай Тестоедов получил премию Правительства РФ в области науки и техники

issphotoroskosmosПремьер-министр Михаил Мишустин наградил премией Правительства России генерального директора компании «ИСС» Николая Тестоедова

за создание национальной спутниковой группировки для обеспечения цифровых телекоммуникационных услуг на территории России. Торжественная церемония состоялась в Москве, в Доме Правительства на Краснопресненской набережной, сообщает официальный сайт предприятия.

- Сегодня мы отмечаем выдающиеся заслуги целых научных коллективов, которые в течение многих лет трудились над уникальными исследованиями и разработками. Они продолжают традиции своих предшественников и, что особенно важно, открывают будущее – приближают время новых открытий и технологий, способных изменить мир. Исследования, представленные на соискание премии, наглядно показывают, каким огромным потенциалом обладает наша российская наука, - подчеркнул Михаил Мишустин в своем выступлении.

Кроме главы компании «ИСС» премией Правительства России в области науки и техники за создание телекоммуникационной группировки на базе спутников «Экспресс» отмечены еще шесть сотрудников предприятия.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia