Герб
 


Железногорские депутаты приобрели термометры, пульсоксиметры и глюкометры в помощь медикам КБ-51

podarkimedikamНакануне в приемном отделении КБ-51 депутаты вручили медикам оборудование.

Три коробки с сертифицированными пульсоксиметрами, бесконтактными термометрами и глюкометрами и одним стерилизатором воздуха принесли вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш, депутаты Совета депутатов Роман Беллер, Алексей Харабет и Семен Ташев.

- Подарки - это прекрасно. Эти вещи - это расходные материалы. Это то, что используется каждодневно, амортизируется. Огромное спасибо, мы принимаем ваши дары, возьмем их на подотчет и распределим по отделениям, - сказал заместитель главного врача КБ - 51 по медицинской части Игорь Колотупов. - На сегодняшний день количество официально заболевших составляет 2% от населения города. Мы понимаем, что это эпидемия, но я до сих пор вижу многих граждан, которые пренебрегают самыми простыми правилами - ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

- Врачи серьезно напряжены, их надо поддерживать. Система здравоохранения, в том числе и в Железногорске, испытывает стресс в связи с пандемией. Сибирский клинический центр направил на помощь врачей, которые уже сегодня работают в Железногорске, - сказал Алексей Кулеш. - Я обратился с письмом к руководителю ФМБА Веронике Скворцовой. Знаю, будут приняты организационные и финансовые меры. Но это все требует времени. А людей нужно лечить сейчас. Поэтому с мы с коллегами дарим больнице эти маленькие, но необходимые для работы расходники. Также как жители города возят на своих автомобилях врачей по вызовам, а кафе обеспечивают медиков горячим питанием. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia