Герб
 


В Железногорске будет произведён ремонт дорог к садовым обществам

dorogi11Специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю подвели итоги голосования по перечню подъездов к некоммерческим садовым обществам, которым необходим ремонт.

Напомним, голосование проходило на сайте КрУДор с 26 марта по 15 апреля 2012 г. Опрос проводился с целью выявить пожелания садоводов и определить, какие подъезды к садовым обществам нуждаются в ремонте в первую очередь.

В десятку лидеров, согласно рейтингу голосования вошли дороги к садоводческим обществам в Берёзовском, Емельяновском, Манском районах, в ЗАТО г.Железногорск. С полным списком можно ознакомиться на сайте Управления автомобильных дорог - http://www.krudor.ru. Благодаря активности жителей края, 34 дороги были включены в итоговый перечень. Изначально они в нём не значились.

В ближайшее время при Правительстве Красноярского края будет создана специальная комиссия, которая утвердит окончательный список подъездов к некоммерческим садовым обществам, с учетом результатов голосования, а также обязательных требований и критериев социальной значимости подъездов к садоводческим обществам. Будут также проведена оценка затрат на ремонтную кампанию, определены подрядчики на данные работы. Таким образом, к ремонту специалисты приступят в конце июля.

"На подъезды к садовым обществам, которые благодаря голосованию жителей Красноярского края впервые попали в перечень, в последующие годы будут выделяться средства на их содержание, - сказал руководитель отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения КГКУ "КрУДор" Андрей Журавлев. – Работы по содержанию ранее отремонтированных подъездов к садовым обществам начнутся уж в мае".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia