Герб
 


Сегодня Железногорск получил новую дорожную технику

greideri2Парк дорожной техники КБУ пополнился тремя новыми грейдерами.

Сегодня в город прибыли фуры из Брянска, со старейшего машиностроительного предприятия ЗАО “Брянский арсенал”. Техника приобретена по итогам публичного аукциона. Общая стоимость - 20 миллионов 100 тысяч рублей.

greideri1- Целевые средства выделены администрацией на пополнение имущества бюджетного учреждения КБУ. Три новых грейдера, которые дней через 10 после необходимого технического обслуживания, оформления и постановки на учет выйдут на дороги города, - рассказал исполняющий обязанности главы города Алексей Сергейкин. 

Техника пополнит автопарк Комбината благоустройства, который в настоящее время насчитывает 6 грейдеров. Техника, изношена, в  эксплуатации 10 - 12 лет. Новые грейдеры заменят старые на дорогах города. Это обеспечит меньшие ремонтные простои и более высокую производительность труда. 

- Новая техника будет хорошим подспорьем для того, чтобы содержать в надлежащем состоянии дороги в нашем городе. Старые в полном износе. Все рамы переварены, двигатели меняли, капремонты проводили, ходовую часть меняли. Новые грейдеры - это техника среднего класса, greideriмассой 14 тонн. Они оборудованы бульдозерными ножами. В основной массе до сегодняшнего дня мы такие и используем. Мы понимаем эту технику, аналоги у нас работали, - рассказал директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин. 

Новая техника выйдет на дороги города к Новому году. До этого пройдет технические осмотры, процедуры оформления документов и постановки на учет. Старые грейдеры будут поддерживать в технически исправном состоянии, законсервируют.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia